Бойцы студотрядов Тюменского ГМУ – в числе призеров фестиваля творчества студотрядов Тюменской области

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
15.05.2019

Бойцы студенческих медицинских отрядов «Медик», «Грифрон» и «Гермес» приняли участие в фестивале творчества студенческих отрядов Тюменской области. В этом году встреча объединила порядка 200 бойцов из 11 студенческих отрядов из вузов Тюмени и Тобольска и прошла на площадке Тюменского индустриального университета.

a05RI9SDEEA.jpg

IBmRrAoevrY.jpg

Участники соревновались за первое место в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях и оригинальном жанре. В ходе фестиваля можно было насладиться отрядными песнями, зажигательными танцами, удивительными сценками, познакомиться с ценными летописями отряда и оценить арт-объекты, подготовленные участниками.

HiDW922Z8VE.jpg

По словам студентки 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, комиссара студенческого медицинского отряда «Медик» Илфиры Абубякировой, конкурс стал настоящим праздником творчества для участников.

- Многие из наших бойцов впервые участвовали в фестивале, но готовность к новым открытиям была видна с первой репетиции, - рассказала Илфира Абубякирова. - Ребята активно включились в процесс: придумывали сценарий для визитки, прорабатывали каждое движение танца, делали сутками арт-объект. Всё это сплотило нас еще больше. Благодарна организаторам фестиваля за возможность реализоваться в творчестве вместе со своим отрядом. Сам концерт был незабываем: я видела горящие глаза отрядников, энергию и силу в каждом движении и слове. Это вдохновило меня и мой отряд на новые творческие открытия.

XnU1K52RFuY.jpg

Подготовкой к фестивалю творчества студенты занимались больше месяца: придумывали шутки и шили костюмы, репетировали концертные номера.

В качестве председателей жюри выступили председатель правления Тюменского регионального отделения Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» Александр Заболотских, член правления Наталья Безматерных, командир регионального штаба Анастасия Досхоева.

Oi_XmcIqdaY.jpg

По итогам фестиваля студенческий медицинский отряд «Медик» занял 3 место в общем зачете, 2 место в конкурсе визиток, 2 место в конкурсе арт объектов и 3 место в конкурсе плакатов по охране труда. Студенческий медико-педагогический отряд «Грифон» занял 2 место в танцевальном конкурсе.
Всего в работе фестиваля приняли участие более 40 бойцов штаба студенческих отрядов Тюменского медицинского университета.

За техническую составляющую проведения фестиваля ответственными выступили бойцы студенческого медицинского отряда «Гермес».

- Зажигательный фестиваль оставил массу впечатлений, - рассказала студентка 2 курса лечебного факультета Офелия Тузмухаметова. - Мы получили море положительных эмоций и зарядились энергией для следующих подвигов и побед.

- Фестиваль дал возможность сплотиться с отрядом, проявить свои творческие способности в разных жанрах, побороть свои страхи перед сценой и просто хорошо провести время с замечательными людьми, - сказал студент 4 курса лечебного факультета, комиссар штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ, боец студенческого медицинского отряда «Медик» Артур Павлов.