Top.Mail.Ru
Бойцы студотрядов Тюменского ГМУ – в числе призеров фестиваля творчества студотрядов Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Бойцы студотрядов Тюменского ГМУ – в числе призеров фестиваля творчества студотрядов Тюменской области

15.05.2019

Поделиться

Бойцы студенческих медицинских отрядов «Медик», «Грифрон» и «Гермес» приняли участие в фестивале творчества студенческих отрядов Тюменской области. В этом году встреча объединила порядка 200 бойцов из 11 студенческих отрядов из вузов Тюмени и Тобольска и прошла на площадке Тюменского индустриального университета.

a05RI9SDEEA.jpg

IBmRrAoevrY.jpg

Участники соревновались за первое место в музыкальном, танцевальном, театральном направлениях и оригинальном жанре. В ходе фестиваля можно было насладиться отрядными песнями, зажигательными танцами, удивительными сценками, познакомиться с ценными летописями отряда и оценить арт-объекты, подготовленные участниками.

HiDW922Z8VE.jpg

По словам студентки 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, комиссара студенческого медицинского отряда «Медик» Илфиры Абубякировой, конкурс стал настоящим праздником творчества для участников.

- Многие из наших бойцов впервые участвовали в фестивале, но готовность к новым открытиям была видна с первой репетиции, - рассказала Илфира Абубякирова. - Ребята активно включились в процесс: придумывали сценарий для визитки, прорабатывали каждое движение танца, делали сутками арт-объект. Всё это сплотило нас еще больше. Благодарна организаторам фестиваля за возможность реализоваться в творчестве вместе со своим отрядом. Сам концерт был незабываем: я видела горящие глаза отрядников, энергию и силу в каждом движении и слове. Это вдохновило меня и мой отряд на новые творческие открытия.

XnU1K52RFuY.jpg

Подготовкой к фестивалю творчества студенты занимались больше месяца: придумывали шутки и шили костюмы, репетировали концертные номера.

В качестве председателей жюри выступили председатель правления Тюменского регионального отделения Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» Александр Заболотских, член правления Наталья Безматерных, командир регионального штаба Анастасия Досхоева.

Oi_XmcIqdaY.jpg

По итогам фестиваля студенческий медицинский отряд «Медик» занял 3 место в общем зачете, 2 место в конкурсе визиток, 2 место в конкурсе арт объектов и 3 место в конкурсе плакатов по охране труда. Студенческий медико-педагогический отряд «Грифон» занял 2 место в танцевальном конкурсе.
Всего в работе фестиваля приняли участие более 40 бойцов штаба студенческих отрядов Тюменского медицинского университета.

За техническую составляющую проведения фестиваля ответственными выступили бойцы студенческого медицинского отряда «Гермес».

- Зажигательный фестиваль оставил массу впечатлений, - рассказала студентка 2 курса лечебного факультета Офелия Тузмухаметова. - Мы получили море положительных эмоций и зарядились энергией для следующих подвигов и побед.

- Фестиваль дал возможность сплотиться с отрядом, проявить свои творческие способности в разных жанрах, побороть свои страхи перед сценой и просто хорошо провести время с замечательными людьми, - сказал студент 4 курса лечебного факультета, комиссар штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ, боец студенческого медицинского отряда «Медик» Артур Павлов.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.