Знатоки истории и искусства времён Великой Отечественной войны | Тюменский государственный медицинский университет

Знатоки истории и искусства времён Великой Отечественной войны

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в игровой программе «БиблиоStreet». Квест прошел в Тюменской областной научной библиотеке имени Дмитрия Ивановича Менделеева в рамках празднования Дня Российского студенчества и в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Lenovo_A1000_IMG_20200127_120829.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20200127_122627.jpgВ интеллектуальной схватке сошлись семь команд от высших и средних специальных учебных заведений города. В патриотическом направлении с оранжевыми опознавательными знаками выступила команда Тюменского ГМУ под названием «Оранжевые».

Задания квеста касались истории и искусства времён Великой Отечественной войны и города Тюмени в военные годы. Передвигаясь по зданию с помощью маршрутного листа команда Тюменского ГМУ выполнила все задания квеста за час и заняла 4 место.

Lenovo_A1000_IMG_20200127_140632.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20200127_130609.jpgВ библиотеке студенты приняли участие в мастер-классе по выпечке и украшению праздничного печенья в виде медалей. Каждый унёс с собой сладкую медаль, украшенную собственноручно.

Награждение состоялось на открытии выставки «Живая память», посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.