«И нет конца Есенинскому чуду» | Тюменский государственный медицинский университет

«И нет конца Есенинскому чуду»

Активисты студенческого совета общежития №4 Тюменского государственного медицинского университета провели конкурс чтецов, посвященный творчеству поэта Сергея Есенина «И нет конца Есенинскому чуду». Конкурс прошел в общежитии №1 и собрал студентов, проживающих в общежитиях №1 и №4 Тюменского ГМУ.

IMG_9671.jpg

IMG_9692.jpg

Участники выступили с творческими номерами в нескольких номинациях: «Мой край задумчивый и нежный» (стихи о природе и Родине), «Он искал в этих женщинах счастье» (стихи о любви к женщинам), «Всю Душу выплесну в слова» (любимое стихотворение), «И песнь Есенинская льется» (песни на стихи С.Есенина), «Кто я, что я, только лишь мечтатель» (Иллюстрации на стихи Сергея Есенина). На вечере царила теплая и душевная атмосфера. Студенты прочитали много стихотворений великого русского поэта.

IMG_9697.jpg

IMG_9730.jpg

Каждое выступление сопровождалось тишиной зала. Через стихотворения студенты ощущали всю силу любви, отчаяния, боли поэта. Творчество поэта нашло отражения в душах многих участников вечера.

IMG_9728.jpg

IMG_9745 (1).jpg

IMG_9758.jpg

По итогам конкурса всех участников наградили. Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

Номинация «Мой край задумчивый и нежный»

1 место- Моторина Мария стихотворение «Русь»

2 место-Федоренко Екатерина «Пускай ты выпита другим»

3 место- Симикова Марина «Я покинул родимый дом»

Номинация «Он искал в этих женщинах счастье»

1 место- Омарова Сания «Письмо к женщине»

1 место-Самойленко Юрий «Ну целуй меня целуй»

2 место- Бритова Екатерина «Ты такая ж простая как все»

2 место-Сошина Дарья «Ты меня не любишь не жалеешь»

3 место-Утельбаев Тимур «Мне грустно на тебя смотреть»

Номинация «Всю душу выплесну в слова»

1 место- Манохина Мария «Я усталым таким ещё не был»

1 место-Лукашова Дарья «Черный человек»

2 место-Колодкина Екатерина «Песнь о хлебе»

Номинация «И песнь Есенинская льется»

1 место-Чариповы Канат и Самат «Отговорила роща золотая»

1 место-Заляева Регина «Клен ты мой опавший»

2 место –Грибанова Анастасия «Заметался пожар голубой»

2 место-Михайлов Михаил «Над окошком месяц»

3 место – Плешко Марина «Кто я, что я, только лишь мечтатель»

Номинация «Кто я, что я, только лишь мечтатель»

1 место- Хидриева Танзила

1 место-Макушева Валерия

2 место-Ежков Антон «Нити времен»

2 место-Боровских Анастасия «Письмо матери»

3 место-Назарьева Анна «Письмо к женщине»

IMG_9664.jpg

IMG_9717.jpg

IMG_9683.jpg

- У каждого из нас в душе свой образ поэта Сергея Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи, - сказала студентка 1 курса лечебного факультета Дарья Лукашова. - Обращаясь к поэзии Есенина испытываешь чувство, словно душой прикоснулся к живой красоте его родных рязанских раздолий. Творчество Сергея Есенина велико и многогранно, о нем можно говорить бесконечно. Такие вечера сближают людей, помогают проявить себя и дают возможность самовыражения через творчество.

IMG_9658.jpg 20191125_200908.jpg

IMG_9649.jpg

Организаторы конкурса выражают благодарность жюри - директору студенческого городка Тюменского ГМУ Алле Александровне Плесенковой, начальнику общежития №1 Асе Владимировне Райковой, начальнику общежития №4 Наталье Викторовне Климиной, главному библиотекарю Тюменского ГМУ Татьяне Адольфовне Блиновой, ведущим конкурса студентке 3 курса лечебного факультета Елене Агафоновой и студенту 1 курса лечебного факультета Роману Булович.