Зверевские чтения – 2018. Студенты Тюменского ГМУ заняли 11 призовых мест | Тюменский государственный медицинский университет

Зверевские чтения – 2018. Студенты Тюменского ГМУ заняли 11 призовых мест

06.03.2018

На территории базы отдыха «Хрустальная» в городе Екатеринбурге делегация Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в IV Международной зимней школе «Зверевские чтения». Олимпиада детских хирургов традиционно проводится в память о руководителе Свердловского медицинского института Алексея Федоровича Зверева, который в 1946 году создал кафедру детской хирургии и возглавлял ее до 1971 года.

Общее фото.jpg

Команду Тюменского медицинского университета представили 8 студентов педиатрического факультета: Павел Аксельров, Яна Балуева, Дарья Еськова, Егор Вириясов, Руслан Габдраев, Станислав Козырев, Владимир Муромцев, Екатерина Моргунова.
Будущие врачи соревновались в хирургических умениях, навыках оказания неотложной помощи и знаниях по различным разделам медицины. Студенты-медики смогли проявить свою эрудицию и продемонстрировать свою физическую подготовку.
- Лыжные гонки, особенно после изнурительных медицинских конкурсов - это великолепно, - поделился декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ Сергей Павлович Сахаров - Люди смотрят на врачей и берут с них пример, подражают им. Фото команды.jpg
Работу будущих специалистов оценивали преподаватели медицинских вузов и опытные врачи из Москвы, Екатеринбурга, Тюмени и Казахстана. По итогам выездной школы студенты Тюменского медицинского университета проявили себя во всех конкурсах, получив 7 дипломов 1 степени и 4 диплома 2 степени. Результаты команды Тюменского ГМУ высоко оценила заведующая кафедрой детской хирургии Уральского государственного медицинского университета профессор Наталья Александровна Цап. Она отметила, что тюменцы обладают глубокими знаниями по основам медицинской науки и хорошими практическими навыками в детской хирургии. Приглашенные специалисты выразили уверенность в том, что будущее детской хирургии в надежных руках.
- Быть детским хирургом почетно. При общении со студентами невольно заряжаешься их энергией, энтузиазмом. Уверен, детская хирургия в Тюмени будет процветать, - считает Сергей Сахаров.