Top.Mail.Ru
Здоров, потому что активен | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Здоров, потому что активен

25.04.2022

Поделиться

На минувшей неделе в Тюменском государственном медицинском университете состоялась спартакиада среди работников по отдельным видам спорта «Здоров».

После перерыва, связанного с эпидемиологическими ограничениями, в спортивных залах вновь собрались преподаватели и сотрудники вуза.

В состязаниях на спортивных площадках, за теннисным столом и шахматной доской сошлись представители кафедр и структурных подразделений университета.

Соревнования проходили по четырем видам спорта: настольному теннису, дартсу, шахматам и волейболу.

Наиболее ярко в спартакиаде проявили себя кафедры: медицинской информатики и биологической физики с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО, госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии, кафедра анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии, кафедры хирургических болезней лечебного факультета, общественного здоровья и здравоохранения, гигиены, экологии и эпидемиологии, ортопедической и хирургической стоматологии с курсом ЛОР-болезней.

IMG_9761.JPG

Среди призеров соревнований: доктор медицинских наук Андрей Петрович Ястремский, кандидат медицинских наук Владимир Эдуардович Шнейдер, руководитель Центра интеллектуальной собственности Дмитрий Борисович Егоров, доцент кафедры анатомии, председатель профсоюза университета   Сергей Александрович Орлов, доцент Валерий Дмитриевич Сидоров, доценты Владимир Иванович Костров и Борис Никандрович Бекетов, а также глава вуза, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров.

Несмотря на спортивный азарт, царивший спортивной арене, с уверенностью можно сказать, что на спартакиаде победила дружба.

Организаторы спартакиады: профсоюзная организация вуза, кафедра физвоспитания и ЛФК, Спортивный центр Тюменского ГМУ.

Фоторепортаж со спартакиады доступен в группе университета ВКонтакте

IMG_9780.JPG

IMG_9874.JPG

IMG_9852.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.