Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ иностранцы знакомятся с разными видами спорта | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ иностранцы знакомятся с разными видами спорта

28.04.2022

Поделиться

Около двадцати студентов и слушателей из Колумбии, Эквадора, Египта, Ганы, Камеруна, Нигерии и Индии приняли участие в тренинге по хапкидо.

– Иностранцы приезжают в Россию со своими привычками и хотят продолжать вести здоровый образ жизни. Нужно помогать ребятам найти свою зону комфорта, поскольку это способствует их скорейшей адаптации в новой среде. Для этого мы организовали для ребят мастер-класс совместно с областной Федерации всестилевого хапкидо, – рассказала старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Ольга Ивановна Черных.

К занятию присоединился директор Департамента по спорту и молодёжной политике г. Тюмени Сергей Александрович Борисевич. Приветствуя ребят, он пожелал им успехов в освоении новой боевой техники.

Иностранцы осваивали технику самозащиты и пытались контратаковать, учились правильному безопасному падению. Во время тренировки царила атмосфера тепла и доброты, ощущение единения.

– Спорт - это универсальный язык. Я воодушевлён и рад, что представилась возможность познакомиться с новыми ребятами, увлечёнными спортом. Я приехал в Тюмень несколько месяцев назад и счастлив, что понимаю тренера и правильно реагирую на его речь, – сказал после тренировки ординатор Миранда Пертуз Марко Антонио, занимающийся на Родине японским боевых искусством - карате, обладатель оранжевого пояса.

Студентка первого курса Наранхо Туаломбо Майерли Мабель, занимающаяся в Эквадоре балетом и находящаяся в прекрасной физической форме, продемонстрировала сальто, чем вызвала аплодисменты присутствующих.

Готовясь к этому мероприятию, ребята повторили лексику из темы «Спорт», подискутировали на тему здорового образа жизни и успешно применили все свои знания на тренировке.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.