Студенты ТМУ стали призерами всероссийской студенческой спартакиады | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты ТМУ стали призерами всероссийской студенческой спартакиады

Студенты Тюменского ГМУ стали победителями и призерами второго этапа спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физкультура и спорт – вторая профессия врача». Соревнования состоялись в Уральском медицинском университете (г.Екатеринбург).

1.JPG       55.JPG

Тюменские спортсмены приняли участие в турнирах по волейболу, баскетболу, мини - футболу, в состязания настольному теннису, дартсу, гиревому спорту, шахматам, многоборью

ГТО. Они заняли первые места по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, мини - футболу (юноши и девушки).

3.JPG        2.JPG

В личном зачете золотые медали получили студенты Института клинической медицины Михаил Сеногноев (4 курс) и Александр Папазян  (3 курс), а также Данил Трушников, представляющий Институт материнства и детства (3 курс). Они занимаются гиревым спортом.

В шахматах не было равных студентам Института клинической медицины Егору Трояновскому (2 курс) и Виктории Карелиной (1 курс).

6.jpg

Победители соревнований будут участвовать в финалах спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Они состоятся в Волгограде, Рязани, Воронеже и Казани.

63.jpg   90.JPG

779.jpg

По информации кафедры физвоспитания и ЛФК