Top.Mail.Ru
Студент Тюменского медицинского университета стал победителем полумарафона в Екатеринбурге | Тюменский государственный медицинский университет

Контакты

Студент Тюменского медицинского университета стал победителем полумарафона в Екатеринбурге

07.12.2022

Поделиться

1770.jpgСтудент 2 курса Института материнства и детства Андрей Лаврентьев победил в VII Зимнем полумарафоне «УГМК Европа - Азия» в Екатеринбурге. Легкоатлет был лучшим на дистанции 21 км.

Студент 6 курса того же института Эрик Невзоров финишировал 21-м.

- Для меня этот забег оказался непростым: было скользко и холодно, - 23 градуса. К тому конкуренция оказалась высокой, приехали сильные спортсмены. Этими соревнованиями я завершаю соревновательный сезон 2022 года и буду готовиться к важным стартам - кубку России. Он пройдет в апреле 2023 года, - рассказал Андрей Лаврентьев

В 2022 году студент Тюменского медицинского университета неоднократно поднимался на пьедестал почета и освоил новую дисциплину - суточный бег. Он занимается легкой атлетикой восемь лет, состоит в спортивной школе олимпийского резерва Нижневартовска. Тренер Сергей Юрьевич Кульпин занимается со спортсменом дистанционно.