Студент ТМУ выиграл бронзу на чемпионате России по спортивной борьбе | Тюменский государственный медицинский университет

Студент ТМУ выиграл бронзу на чемпионате России по спортивной борьбе

1.jpg

Студент 5 курса Института стоматологии Тюменского медицинского университета Мурад Мусиев занял третье место чемпионата России по спортивной борьбе.

Соревнования состоялись в г. Каспийск (Республика Дагестан), спортсмены проходили отбор на чемпионат Европы.

Студент ТМУ состязался в весовой категории до 130 кг в группе 20 атлетов, ставших чемпионами в своих регионах.

Мурад Мусиев регулярно представляет университет на спортивных турнирах и является победителем и призером региональных, всероссийских и международных соревнований.

По словам студента, победы были завоеваны благодаря поддержке тренера Гульшат Уразбаевны Байгиреевой, директора спортивного клуба Юрия Семеновича Сапунова, а также руководства Института стоматологии и Тюменского медицинского университета.

2.jpg