Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ стала абсолютным чемпионом Областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Поделиться

На базе СДЮСШОР №2, Экопарка «Затюменский» прошли ежегодные соревнования по лыжным гонкам в рамках Областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения. На соревнованиях были представлены команды из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Нефтеюганска и ХМАО.

Основными соперниками команды Тюменского ГМУ стали Тюменский медицинский колледж и Тобольский медицинский колледж им. Солдатова.
Команды девушек и юношей соревновались в двух дисциплинах: гладкой лыжной гонке на 2 км и командной смешанной эстафете.

В связи с полным составов команд Тюменского ГМУ на эстафету были заявлены две команды вуза:
1 команда - Мария Волкова (6 курс педиатрического факультета), Яна Кощеева (5 курс стоматологического факультета), Вадим Лонгортов (6 курс педиатрического факультета) и Евгений Ефимов (6 курс лечебного факультета);
2 команда - Дания Апасова (1 курс педиатрии), Дарья Труненкова (2 курс лечебного факультета), Рустам Салахов и Святослав Кобенко (лечебный факультет).
В упорной борьбе команды университета разделили пьедестал: 1-я команда стала чемпионами соревнований, 2-я команда завоевала серебряные медали, оставив соперников позади с большим отрывом.

В гладкой личной гонке на 2 км личную серебряную медаль завоевала Мария Волкова.
У юношей весь пьедестал заняли спортсмены из Тюменского ГМУ - Евгений Ефимов стал победителем гонки на 2 км, Лонгортов Вадим и Кобенко Святослав разделили серебряную и бронзовую медали соответственно.

По итогам двух гонок команда ТюмГМУ стали абсолютным чемпионами Областной профсоюзной Спартакиады работников здравоохранения.

Поздравляем команду с двойной победой и желаем дальнейших успехов на лыжне!

Команда Тюменского ГМУ благодарит Юрия Семёновича Сапунова и Надежду Альбертовну Мокерову за высокую подготовку спортсменов.