Top.Mail.Ru
Сотрудники Тюменского медицинского университета сдали нормы ГТО на фестивале в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Сотрудники Тюменского медицинского университета сдали нормы ГТО на фестивале в Тюмени

20.02.2023

Поделиться

17 cотрудников Тюменского медицинского университета стали участниками Зимнего фестиваля ГТО и попробовали выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне». Тестирование по беговым и гимнастическим видам прошло в Тюмени на базе Легкоатлетического манежа в минувшие выходные. 

                                                       177.jpg

16.jpgНа золотой значок ГТО претендует ректор Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. На Зимнем фестивале руководитель вуза успешно выполнил четыре норматива: рывок гири, наклоны вперед из положения стоя и поднимание туловища из положения лежа на спине, а также преодолел 60-метровую беговую дистанцию. 

photo_2023-02-20_08-04-37.jpg

- Мы с коллегами хотели проверить свое физическое состояние и показать пример студентам. Для занятий  физкультурой и спортом в Тюмени есть все возможности, и это не требует больших финансовых затрат. Можно совершенно бесплатно заниматься в  парках или тренироваться в ближайшем фитнес-центре. Есть спортивные площадки и в Тюменском медицинском университете: у нас действуют секции для студентов, проводятся спортивные занятия для преподавателей, открыты тренажерные спортзалы во втором учебном корпусе и в первом общежитии, - напомнил руководитель Тюменского ГМУ.  

К получению золотого значка заметно приблизился и руководитель Дирекции по внешним коммуникациям и международным связям Алексей Юрьевич Ефанов. Часть необходимых дисциплин он сдал неделей ранее, во время гонки «Лыжня России 2023», где развернулись площадки для выполнения норм ГТО. Тогда дистанцию 5 км успешно преодолел также директор Института клинической медицины Павел Борисович Зотов. Золотой результат на лыжне показала и доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Института общественного здоровья и цифровой медицины Миляуша Вайнеровна Кинчагулова, которая пробежала дистанцию за 12 минут при нормативе 20.

В ближайшие недели сотрудники вуза намерены сдать еще несколько нормативов. Их снова ждут активные выходные. 
 





Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.