Top.Mail.Ru
Лыжники Тюменского ГМУ - победители вузовской Спартакиады | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Лыжники Тюменского ГМУ - победители вузовской Спартакиады

08.04.2019

Поделиться

Команда Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в соревнованиях по лыжным гонкам и лыжному ориентированию в рамках Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования. Соревнования проходили на базе Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» и «Центра зимних видов спорта».

0TgHUXHHqhI.jpg

На соревнованиях по лыжному ориентированию женскую команду Тюменского ГМУ представили: Екатерина Моргунова, Регина, Заляева Яна Кощеева, Елизавета Плоскова, Валерия Егорова и Мария Карева.

Команда мужчин представили: Даниил Железнов, Данил Колупай, Евгений Ефимов, Иван Субботин, Вадим Лонгортов и Никита Скрябин.

 8jjQOseB4AQ.jpg

Спортсмены соревновались на протяжении двух дней. В программе первого дня соревнований - лыжная гонка по маркированной трассе, во второй день - классическая лыжная гонка.

_RVgn_kKc78.jpg

NReXp0xmFy8.jpg

В результате соревнований по лыжному ориентированию команда Тюменского ГМУ успешно выступила в двух дисциплинах и завоевала серебряные награды в общекомандном зачете. В личном первенстве на классической гонке Иван Субботин завоевал бронзовую награду.

IMG-e8712b52db1a64d06073a3bd98a83a7a-V.jpg

В соревнованиях по лыжным гонкам в состав женской команды Тюменского ГМУ вошли: Ольга Курочкина, Елизавета Плоскова, Мария Волкова, Регина Заляева и Мария Карева. Мужскую команду представили Данил Колупай и Андрей Николаев. Тренером команды выступила Надежда Альбертовна  Мокерова.

2019-03-31 10.06.38 1 (1).jpg E1aubuBtJ_Y.jpg

Спортсмены соревновались в лыжной гонке коньковых ходом на 3 километра у девушек, 5 километров у юношей.

gaLCHYV0fIo.jpg

Zc3FTVe-2BQ.jpg

По итогу соревнований в личном первенстве среди девушек серебряную награду завоевала студентка педиатрического факультета Мария Волкова.

Бронзой удостоилась студентка факультета высшего сестринского образования Елизавета Плоскова.

IMG-e8b02f9e29eef8e5dcbb2ea1e8f714bb-V.jpg

IMG-6f06adebda33a67a79b7af84433d5ff8-V.jpg

 

По итогу блока соревнований в общекомандном зачете команда Тюменского государственного медицинского университета одержала уверенную победу, оставив позади команды Тюменского государственного университета, Тюменского индустриального университета и Государственный аграрный университет Северного Зауралья.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.