Лыжники Тюменского ГМУ - победители Областной Спартакиады здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Лыжники Тюменского ГМУ - победители Областной Спартакиады здравоохранения

Медалями порадовали не только спортсмены VIII Фестиваля спорта «Физкультура и спорт – вторая профессия врача». Сокрушительную победу одержала команда лыжников Тюменского государственного медицинского университета, приняв участие в XVIII Областной Профсоюзной Спартакиаде работников здравоохранения.

На соревнованиях честь Тюменского ГМУ отстаивали: Елизавета Плоскова, Мария Волкова, Ольга Курочкина и Регина Заляева. В мужскую команду вошли: Иван Субботин, Лонгортов Вадим, Евгений Ефимов, Данил Железнов и Андрей Николаев.
Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: личной гонке свободным стилем у женщин на 3 километра и у мужчин - 5 километров, и смешанной эстафете.

19-03-02-17-38-13-371_deco.jpg

В личном первенстве среди мужчин бронзовую награду завоевал Евгений Ефимов. В женской борьбе весь пьедестал заняли лыжницы Тюменского медицинского университета: победу одержала Мария Волкова, серебро у Елизаветы Плосковой, бронзу завоевала Ольга Курочкина.

IMG-20190302-WA0027~2.jpg

В смешанной эстафете команда лыжников Тюменского ГМУ завоевала серебряные награды. В общекомандном зачете лыжники Тюменского медицинского университета одержали уверенную победу с преимуществом по очкам и сохранили лидерство по итогу соревнований.

IMG-20190302-WA0069.jpg