Top.Mail.Ru
Лыжницы Тюменского ГМУ - бронзовые призеры Первенства России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Лыжницы Тюменского ГМУ - бронзовые призеры Первенства России

18.02.2019

Поделиться

Команда лыжниц Тюменского государственного медицинского университета приняла участие в Первенстве России по лыжным гонкам среди медицинских вузов и колледжей России. В этом году соревнования посвящены 65-летию Алтайского медицинского университета, проведению XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске и прошли в городе Барнаул Алтайского края.

RkAeplAhGb4.jpg

RBX6WE2mIl4.jpg

За первенство боролись команды Башкирского, Алтайского, Кемеровского, Омского, Томского, Ижевского, Барнаульского, Рубцовского учебных заведений. Команду Тюменского ГМУ представили: Яна Кощеева, Мария Волкова, Ольга Курочкина и Елизавета Плоскова.

yfHpBQwz0nQ.jpg

O1K2CyhmF18.jpg

YpQzaVtItys.jpgwqkR_WMhKRo.jpg

xqw9MODCGMo.jpgСпортсмены соревновались на протяжении двух дней. В программе Первенства России представлены: индивидуальная гонка свободным стилем - 3 километра и эстафета - 3х3километра.

В первый день соревнований девушки показали достойный результат и по итогу дня набрали 182 командных очка, занимая промежуточное третье общекомандное место. Во второй день жарких эстафет на лыжне было больше. Команды представили сильные составы, спортсменам было нелегко. От команды Тюменского ГМУ на первом этапе стартовала Елизавета Плоскова и до конца билась с сильнейшим спортсменами России. На втором этапе Ольга Курочкина достойно прошла свой этап и передала эстафету с третьем результатом, оставив позади 6 команд. Последний этап эстафеты был передан финишеру эстафеты Марии Волковой. По всей дистанции девушки боролись за третье место с Омским университетом, но в плотной и упорной борьбе команда Тюменского ГМУ на финише вырвалась вперед и завоевала бронзовые награды.

8CgHovedYwc.jpg

По результатам двух дней команда Тюменского государственного медицинского университета набрала достаточное количество очков и оставила за собой третье место в общекомандном зачете. По итогам соревнований победители и призеры награждены медалями и дипломами, для всех участников организована экскурсия по городу и музею Алтайского медицинского университета.

7hkfdzVmEnc.jpg

Участники выражают благодарность организаторам соревнований за предоставленные условия и теплый прием.

Поздравляем команду Тюменского ГМУ! Желаем новых достижений, побед и успешной учебы!

4Kr5WiCezKM.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.