Победитель Кросса нации из медицинского университета готовится к новым стартам | Тюменский государственный медицинский университет

Победитель Кросса нации из медицинского университета готовится к новым стартам

Подготовку к соревнованиям по легкой атлетике продолжает студент 2 курса Тюменского медицинского университета Андрей Лаврентьев. 17 сентября он одержал победу во всероссийском дне бега "Кросс нации" на дистанции 12 км.

- Для меня было большой честью бежать под флагом Тюменского медицинского университета. Я не готовился специально к этому забегу, но установил личный рекорд, пробежав дистанцию за 39 минут и 44 секунды. Занимаюсь легкой атлетикой 8 лет, состою в спортивной школе олимпийского резерва Нижневартовска. Тренер Сергей Юрьевич Кульпин занимается со мной дистанционно. Совмещать серьезные тренировки и учебу непросто: из-за соревнований случается пропустить занятия, приходится отрабатывать долги позже. Помогают терпение и дисциплина, - рассказал он.

Впереди у легкоатлета – новые старты. В ближайшую субботу Андрей Лаврентьев намерен участвовать в соревнованиях среди медицинских организаций.

Напомним, участие во всероссийском дне бега "Кросс нации" приняли более 200 представителей Тюменского медицинского университета. В массовом забеге участвовали сотрудники и студенты вуза.

887711.JPG