О, спорт! Ты – мир! | Тюменский государственный медицинский университет

О, спорт! Ты – мир!

В Тюменском государственном медицинском университете состоялось открытие VIII Фестиваля спорта студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача», утвержденного Министерством здравоохранения РФ.  В Тюмени собрались студенты медицинских университетов, входящих в состав Уральского научно-образовательного медицинского кластера: Уральский государственный медицинский университет (г. Екатеринбург), Южно-Уральский государственный медицинский университет (г. Челябинск), Тюменский государственный медицинский университет (г. Тюмень).

3.JPG

4.JPG

На тожественном открытии фестиваля от имени Тюменского ГМУ гостей поздравили: и.о. проректора по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова, начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Ирина Александровна Трошина, директор спортивного клуба Юрий Семенович Сапунов.

2.JPG

Соревнования пройдут по 10 видам спорта: бадминтон, гиревой спорт, дартс, настольный теннис, плавание, баскетбол, волейбол, летнее многоборье ГТО, шахматы, мини - футбол. Спортсмены будут соревноваться на площадках Тюменского государственного медицинского университета, Тюменского индустриального университета, Государственного аграрного университета Северного Зауралья, ЦОП «Тюмень-дзюдо» и Легкоатлетического манежа. Организатор регионального этапа фестиваля в городе Тюмени – Тюменский ГМУ.

Участие в соревнованиях примут студенты-медики из Тюмени, Тюменской, Свердловской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

5.JPG

Региональный этап Всероссийского фестиваля спорта проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в целях пропаганды будущими врачами здорового образа жизни. Мероприятие проводится в поддержку российских спортсменов – участников XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске.

Сейчас стартовали соревнования по настольному теннису, а в спортивном зале Тюменского индустриального университета сегодня состоится матч по мини-футболу.

6.JPG