Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ завоевала «серебро» на Всероссийском чемпионате по дзюдо среди студентов-медиков | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ завоевала «серебро» на Всероссийском чемпионате по дзюдо среди студентов-медиков

20.04.2022

Поделиться

Команда Тюменского государственного медицинского университета стала серебряным призёром в чемпионате по дзюдо среди медицинских и фармацевтических вузов России.

Соревнования проходили в детско-юношеской спортивной школе «Комета» в Рязани. На них приехали 59 дзюдоистов из 19 регионов. Студенты сражались в одиннадцати весовых категориях.

Тренером команды Тюменского ГМУ является Гульшат Урозбаевна Байгиреева. Третий год по ее руководством команда выезжает на всероссийские соревнования, защищая честь университета, и каждый раз  возвращается с наградами. В составе команды – Мурад Мусиев, Ильнара Хамитова, Дарья Шемелова, Валентина Салтанова, Мария Пушникова, Ольга Дмитриевская, Федор Гурский, Матвей Фефелов и Анастасия Броваренко - студенты лечебного, стоматологического и педиатрического факультетов, а также ординаторы вуза.  

Победителями в общекомандном зачёте стали студенты Рязанского медицинского университета имени И. Павлова, «бронзу» завоевали спортсмены из Ставропольского медуниверситета.

Команда выражает благодарность за поддержку и.о. ректора Тюменского ГМУ Ивану Михайловичу Петрову и директору спортивного клуба университета Юрию Семеновичу Сапунову.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.