Top.Mail.Ru
Команда ТМУ взяла бронзу на соревнованиях по дзюдо в Рязани | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда ТМУ взяла бронзу на соревнованиях по дзюдо в Рязани

13.04.2023

Поделиться

177.jpgТретье общекомандное место заняла сборная Тюменского медицинского университета на VII Всероссийском чемпионате по дзюдо среди студентов медицинских и фармацевтических вузов России. Он прошел в Рязани в рамках I Спартакиады студентов медицинских и фармацевтических вузов и собрал 12 команд из разных регионов страны. 

- Мы тренировались на базе вуза в Спортивном клубе, который возглавляет Юрий Семенович Сапунов. Подготовкой руководила тренер Гульшат Уразбаевна Байгиреева. На соревнованиях конкуренция была серьезной, мы показали достойный результат, - рассказал студент 5 курса Института стоматологии Тюменского ГМУ Мурад Мусиев. - Участие в выездных соревнованиях позволяет развиваться в спорте, общаться с ребятами из других вузов. Мы благодарим за эту возможность руководство университета в лице ректора Ивана Михайловича Петрова.

Тюменский ГМУ на соревнованиях в Рязани представляли 11 спортсменов. В состав сборной вошли семеро юношей и четыре девушки, это обучающиеся 1 - 6 курсов вуза, а также ординатуры. Атлеты отличились также в личном зачете в своих весовых категориях. 

Золото спартакиады – у Валентины Салтановой, серебро взяли Мурад Мусиев, Мария Пушникова, Ильнара Хамитова, Анастасия Броваренко, третье место завоевал Матвей Фефелов.   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.