Спортсмены Тюменского медицинского университета открыли спортивный сезон победой | Тюменский государственный медицинский университет

25.09.2022

Команда Тюменского медицинского университета стала лучшей в легкоатлетическом кроссе на спартакиаде работников здравоохранения и студентов Тюменской области «Профсоюз за здоровый образ жизни!». Она открылась в Тюмени 24 сентября. 899.jpg

Легкоатлеты вуза отличились в командной эстафете и стали призерами в личном первенстве. Студент Тюменского ГМУ Андрей Лаврентьев стал первым на дистанции 1 км.

Спартакиада «Профсоюз за здоровый образ жизни!» будет проходить по шести видам спорта в течение полугода. До конца марта 2023 года команды встретятся на соревнованиях по мини-футболу, шахматам, лыжным гонкам, волейболу и настольному теннису.

- Представители Тюменского медицинского университета в течение учебного года активно участвуют в спортивных состязаниях разных уровней. Сотрудники представят вуз на городской спартакиаде преподавателей высшей школы. Студенты станут участниками областной и городской спартакиад среди обучающихся высших учебных заведений, а также соревнований среди студентов российских медицинских и фармацевтических вузов. Также в течение года будут проходить состязания по отдельным видам спорта. В спортивных секциях при вузе занимаются и имеют спортивные разряды до восьми процентов студентов, это около 360 человек. Они представляют университет на соревнованиях различного уровня, - сообщил руководитель спортивного центра ТюмГМУ Юрий Семенович Сапунов.