Top.Mail.Ru
Более 100 студентов Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Более 100 студентов Тюменского ГМУ приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»

18.03.2021

Поделиться

Более 100 студентов Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в XXXIX открытой Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России». Соревнования прошли в рамках Недели здоровья в городе Тюмени.

DSC06259.JPG DSC06267.JPG

Лыжная гонка прошла в процессе учебных занятий по физической культуре и внеучебных занятий физкультурно-оздоровительной направленности по лыжному спорту. В этом году заснеженную трассу преодолели более 7000 тюменцев.

«Лыжня России» на протяжении многих лет является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», задачей которого является увеличение количества людей, занимающихся физической культурой и спортом.

IMG_20210302_145638.jpg IMG_20210302_145914_1.jpg

Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта Российской Федерации и Федерация лыжных гонок России при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Зимняя неделя здоровья прошла в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.