С благодарностью врачам, с заботой о людях. Как не добавить работы врачам после майских праздников? | Тюменский государственный медицинский университет

Новое произведение уличного искусства приобрело свой окончательный вид. Арт-объект, выполненный на здании студенческого общежития Тюменского государственного медицинского университета, создан по инициативе Медиацентра молодежной политики Тюменской области в рамках проекта «Лучше дома». Он появился как раз накануне продолжительных майских праздников и содержит две ключевые фразы: «Спасибо за работу» и всем известный хэштег #ЛУЧШЕДОМА. Первая адресована медицинским работникам, вторая – жителям города.

— В преддверии долгих выходных мы хотим не просто поддержать врачей, но и обратить внимание жителей на важность соблюдения режима самоизоляции. Надеемся, что этот рисунок напомнит тюменцам, что сейчас необходимо ответственно относиться к здоровью близких, оставаясь дома. Пока мы будем отдыхать, доктора будут бороться с пандемией. И мы можем сделать так, чтобы после праздников работы у них не стало больше, а наоборот, убавилось, — говорит куратор проектов молодежной политики и куратор проекта «Лучше дома» Юлия Каргаполова.

Студенты Тюменского ГМУ, в свою очередь, продолжают заниматься дистанционно, готовятся к экзаменам, многие совмещают учебу с добровольческой деятельностью в медицинских учреждениях, помогают пожилым людям в штабе волонтеров.

Фото Медиацентра молодежной политики Тюменской области