Вопросы Взаимодействия Лиги преподавателей высшей школы с общественными организациями обсуждены в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Вопросы взаимодействия обсудили председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова и представители Межрегиональной общественной организации «Лига преподавателей высшей школы».

Лига – это отраслевое сообщество профессионалов, деятельность которого направлена на решение актуальных вопросов сферы образования.

изображение_viber_2021-10-08_11-07-09-731.jpgПредседателем Тюменского регионального отделения Лиги является Светлана Владимировна Соловьева - и. о. проректора Тюменского государственного медицинского университета по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию. В ходе совещания ей вручено благодарственное письмо Тюменской областной Думы. Благодарственными письмами за весомый вклад в науку и многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность награждены также сотрудники Тюменского медицинского университета: заведующий кафедрой медицинской психологии и психотерапии Тюменского ГМУ Борис Юрьевич Приленский, профессор кафедры биологии Тюменского ГМУ Денис Геннадьевич Губин,  доцент, кандидат медицинских наук Августа Елена Николаевна и доцент кафедры биологии, доктор медицинских наук Алексей Михайлович Дуров, профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Александр Николаевич Ерохин.

Тюменцы постоянно принимают участие во всероссийском конкурсе «Золотые Имена Высшей Школы» и неоднократно в нем побеждали. Например, Светлана Соловьева была признана лучшей в 2019 году в номинации «За внедрение инновационных методик преподавания, развитие открытой информационной среды высшего образования». Она и Елена Августа являются авторами программы «Адаптивная физическая культура (для лиц с отклонениями в состоянии здоровья)» и программы «Реабилитация после COVID с помощью адаптивной физической культуры».

Отметим, что проект лиги «Золотые Имена Высшей Школы» – это ежегодный конкурсный отбор достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования. Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. С 2017 года в нем приняли участие 1500 преподавателей 270 вузов из 70 регионов Российской Федерации. В этом году 25 ноября на площадке Московского международного салона образования состоится торжественная церемония награждения победителей. Конкурс «Золотые Имена Высшей Школы» входит в план мероприятий, посвященных Году науки и технологий.

По материалам сайта tyumen.er.ru

Источник фото: tyumen.er.ru

благодарственное письмо Д.Г.Губин.jpg благодарственное письмо А.М.Дуров.jpg благодарственное письмо Е.Н.Августа.jpg благодарственное письмо С.В.Соловьева.jpg