Тюменский ГМУ направил груз с гуманитарной помощью беженцам из Донбасcа | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменский ГМУ направил груз с гуманитарной помощью беженцам из Донбасcа

Сотрудники Тюменского государственного медицинского университета передали на пункт приема во Дворец творчества и спорта «Пионер» 50 коробок с предметами первой необходимости, предназначенными для беженцев из Донбасcа.

3.JPG

Сбор гуманитарной помощи в течение месяца осуществлялся сотрудниками Музея истории Тюменского ГМУ в вестибюле первого этажа главного корпуса университета. В оказании помощи активное участие приняли факультеты и кафедры вуза, сотрудники и студенты.

– Приносили продукты питания, предметы гигиены, постельное белье, детскую одежду, а наш сотрудник – хранитель музейных предметов Геннадий Иванович Шмелев –специально купил два новеньких электрочайника с сдал для помощи беженцам – все это действительно очень нужно сейчас людям. Спасибо всем, кто не остался равнодушным, – рассказала директор Музея Ирина Ивановна Шорохова.

Отметим, что сбор помощи не прекращается, теперь желающие помочь могут сами сдать вещи на пункт приема в ДИ «Пионер» по адресу улица Челюскинцев, 46 c 10 до 18 часов по будням.

Штаб взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ по сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской областей работает уже почти месяц, очень много народу приносит вещи и продукты, помогают волонтеры. Принимаются товары первой необходимости, продукты длительного срока хранения, предметы гигиены. Груз отправляем каждые 10 дней, 4 фуры уже ушло по своим адресам, – рассказала серебряный волонтер Тюменской области Вера Тухватуллина.

Акция организована Управлением молодежной политики Тюменского ГМУ.

Подробный фоторепортаж в группе Тюменского ГМУ ВКонтакте.

4.JPG

5.JPG