Сказка в гости ждет | Тюменский государственный медицинский университет

Сказка в гости ждет

07.05.2019

Студенты из общежития №1 Тюменского государственного медицинского университета вместе с начальником общежития №1 Асей Владимировной Райковой в очередной раз отправились в поселок Кировский Ишимского района Тюменской области к воспитанникам детского дома «Сияние Севера».

IMG_5756.JPG

IMG_5765.JPG

В команду волонтеров вошли:

Мингалева Анастасия 217 гр., леч.фак.;

Алкассам Александр 107 гр., леч.фак;

Хмелева Анастасия 245 гр., фарм.фак;

Базанова Дарья 125 гр., леч.фак;

Усмонов Абдурахмон 105гр., леч.фак;

Артемьева Екатерина 224 гр., леч.фак;

IMG_5770.JPG

IMG_5780.JPG

IMG_5784.JPG

Студенты организовали спортивный праздник «Сказка в гости ждет», захватив с собой вкусные призы и хорошее настроение. Ребятам предложили поучаствовать в сказочных эстафетах, где они изображали героев сказок: летали на метле, как баба-яга, на «ядре» как Барон Мюнхаузен, балансируя ходили по канату, как Тибул и перевоплощались в Змея Горыныча, лису Алису и кота Базилио.

IMG_5807.JPG

IMG_5857.JPG

IMG_5811.JPG

IMG_5818.JPG

Участники задорной игры вспомнили такие известные сказки, как «Теремок» и «Репка», где надо было изобразить персонажа и вовремя прийти к линии старта, сплотившись всей командой.

IMG_5822.JPG

IMG_5854.JPG

IMG_5839.CR2.jpg

Праздник прошел весело и активно. Во время подведения итогов студенты провели динамические танцы под зажигательную музыку, а в финальной части появился сказочный динозавр и вручил ребятам сладкие призы.

IMG_5858.JPG

IMG_5874.JPG

IMG_5904.JPG

IMG_5906.JPG

IMG_5911.JPG

После праздника ребята гостеприимно пригласили студентов к себе в семьи на чай. За чашкой ароматного чая все общались и пели песни под гитару.

IMG_5947.JPG

IMG_5952.JPG

IMG_5953.JPG

С хорошим настроением студенты-медики вернулись домой, ведь они подарили ребятам радость, хорошее настроение, тепло и улыбки.

IMG_5961.JPG

IMG_5984.JPG

IMG_5999.JPG

IMG_6018.JPG

Особую благодарность студенты выражают Представительству ЯНАО в лице Натальи Павловны Поляковой в содействии по организации транспорта и студенту 1 курса лечебного факультета Александру Алкассам за отличные фотографии!

IMG_6040.JPG