Top.Mail.Ru
Международный день борьбы с коррупцией | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Международный день борьбы с коррупцией

09.12.2018

Поделиться

Международный день борьбы с коррупцией провозглашен Генассамблеей ООН и отмечается ежегодно 9 декабря. В этот день в 2003 году была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Согласно одному из положений Конвенции, необходимо возвращать средства в ту страну, откуда они поступили в результате коррупции.  Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. 

Противодействие коррупции является общегосударственной задачей.  В Тюменском ГМУ разработан  комплекс мероприятий по борьбе с преступлениями коррупционной направленности. В вузе регулярно проводится независимая антикоррупционная экспертиза, организуются круглые столы по противодействию коррупции, действует система обратной связи для сообщения о фактах коррупции.  На сайте университета размещена памятка по недопущению поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки. 

.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.