Студенты Тюменского ГМУ приняли участие во флешмобе в поддержку признания независимости Донецкой и Луганской республик | Тюменский государственный медицинский университет

Тюменская молодежь флешмобом поддержала решение Президента Российской Федерации Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской республик.

Накануне Дня защитника Отечества студенты тюменских вузов собрались на площади возле Конторы пароходства, чтобы поддержать жителей народных республик. Под лозунгом «Россия своих не бросает» выступили представители студенческих и молодежных организаций. Молодые люди высказались в поддержку решения Президента России о признании независимости республик.

– Акция по поддержке ЛНР и ДНР собралась стихийно. Нашей целью было поддержать молодёжь Луганска и Донецка и еще раз подчеркнуть, что молодые люди региона – за мир! – рассказала студентка первого курса педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета, член Совета Обучающихся вуза Дания Апасова.

Дания является активистом добровольческой акции МыВместе, в рамках которой помогает персоналу медицинских учреждений города, а с недавнего времени начала оказывать поддержку в сборе гуманитарной помощи для беженцев и жителей Донбаса.

– Сейчас во всех районах Тюменской области начали работу пункты сбора гуманитарной помощи, приглашаем всех желающих присоединиться к нам, – добавила студентка.