Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ вошли в состав Совета по молодежной политике Уральского Федерального округа | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ вошли в состав Совета по молодежной политике Уральского Федерального округа

24.09.2018

Поделиться

В рамках поручения полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николая Николаевича Цуканова создан Совет по молодежной политике. В него вошли студенты лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Андраник Севоян и Алина Валеева. В первом заседании Совета приняли участие руководство «Росмолодежи», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опоры России» и представители власти.

Встреча стала открытой площадкой для обсуждения проблем и задач молодежной политики в округе. «Главная задача молодежной политики - не только помощь молодым людям, но прежде всего, стимулирование их активности в бизнесе, управлении, науке и других сферах деятельности», - отметили участники заседания.

Для студента 6 курса лечебного факультета Андраника Севояна участие в данном совете – хорошая возможность привлечь к реализации государственных программ своих коллег и единомышленников.

- В майских указах Президента РФ есть положения, которые касаются каждого студента медицинского университета: наука, здравоохранение, демография. Ведь экономическое благополучие любой страны зависит от здоровья и дееспособности населения, - считает Андраник Севоян.

Основными принципами работы Совета станут открытость, добровольность и, самое главное, – ориентация на результат. Для этих целей в рамках Совета создаются рабочие группы по нескольким направлениям: развитие цифровой экономики и решение экологических проблем, молодежное предпринимательство, спорт, туризм, комфортная городская среда и другие. Также данный орган будет заниматься более активным привлечением молодых людей к мероприятиям молодежной политики.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.