Студенты и преподаватели Тюменского ГМУ побывали на презентации учебника «Детская кардиология»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
30.05.2019

Сегодня студенты педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета во главе с заместителем декана Еленой Петровной Ашихминой побывали презентации учебника «Детская кардиология». Презентация учебника прошла в Административном корпусе ОКБ №1 в рамках реализации благотворительного проекта ПАО «Новатэк» «Территория здоровья» и выезда ведущих врачей Российской детской клинической больницы Минздрава России в Тюменскую область.

IMG_8981.JPG

IMG_8976.JPG

В торжественной части заседания спикерами выступили: заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Новатэк НТЦ» Виталий Евгеньевич Окшин, начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области Елена Сергеевна Дедюкина, председатель правления Асссоциации Детских Больниц Николай Николаевич Ваганов, руководитель педиатрической службы Областной клинической больницы №1 Наталья Евгеньевна Горохова. Участие в презентации книги приняла заведующая кафедрой педиатрии Института непрерывного профессионального развития Антонина Дмитриевна Петрушина и доцент кафедры педиатрии ИНПР Светлана Анатольевна Ушакова.

IMG_8986.JPG

IMG_8993.JPG

IMG_9002.JPG

Посредством видеконференцсвязи в ходе встречи учебник представил один из авторов – и.о. главного врача Российской детской клинической больницы медицинского университета имени Н.И. Пирогова Петр Валентинович Шумилов. Учебник предназначен для врачей и студентов медицинских вузов, содержит актуальную методическую информацию по детской кардиологии с клиническими рекомендациями.

IMG_9052.JPG

IMG_9048.JPG

Елена Петровна Ашихмина выразила слова благодарности авторам и отметила, что издание поможет не только состоявшимся специалистам, но и будущим врачам в определении своего узкого профиля.

- На четвертом курсе студенты выходят на клинические дисциплины, многие выбирают свою дальнейшую узкую специальность, - сказала Елена Ашихмина. - Думаю, что этот учебник поможет многим определиться с направлением.

IMG_9033.JPG

Студентка 4 курса педиатрического факультета Мария Балашова планирует стать детским кардиологом.

- Нам приходится искать много различной информации в разной литературе, источников много, важно чтобы информация была достоверной, очень удобно, если все будет собрано в едином материале.

IMG_9040.JPG

В завершении встречи Виталий Окшин в торжественной обстановке вручил часть благотворительного тиража учебника «Детская кардиология» студентам Тюменского государственного медицинского университета и представителям тюменских больниц.

IMG_9066.JPG