Студенты и преподаватели Тюменского ГМУ побывали на презентации учебника «Детская кардиология» | Тюменский государственный медицинский университет

Сегодня студенты педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета во главе с заместителем декана Еленой Петровной Ашихминой побывали презентации учебника «Детская кардиология». Презентация учебника прошла в Административном корпусе ОКБ №1 в рамках реализации благотворительного проекта ПАО «Новатэк» «Территория здоровья» и выезда ведущих врачей Российской детской клинической больницы Минздрава России в Тюменскую область.

IMG_8981.JPG

IMG_8976.JPG

В торжественной части заседания спикерами выступили: заместитель генерального директора по общим вопросам ООО «Новатэк НТЦ» Виталий Евгеньевич Окшин, начальник отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области Елена Сергеевна Дедюкина, председатель правления Асссоциации Детских Больниц Николай Николаевич Ваганов, руководитель педиатрической службы Областной клинической больницы №1 Наталья Евгеньевна Горохова. Участие в презентации книги приняла заведующая кафедрой педиатрии Института непрерывного профессионального развития Антонина Дмитриевна Петрушина и доцент кафедры педиатрии ИНПР Светлана Анатольевна Ушакова.

IMG_8986.JPG

IMG_8993.JPG

IMG_9002.JPG

Посредством видеконференцсвязи в ходе встречи учебник представил один из авторов – и.о. главного врача Российской детской клинической больницы медицинского университета имени Н.И. Пирогова Петр Валентинович Шумилов. Учебник предназначен для врачей и студентов медицинских вузов, содержит актуальную методическую информацию по детской кардиологии с клиническими рекомендациями.

IMG_9052.JPG

IMG_9048.JPG

Елена Петровна Ашихмина выразила слова благодарности авторам и отметила, что издание поможет не только состоявшимся специалистам, но и будущим врачам в определении своего узкого профиля.

- На четвертом курсе студенты выходят на клинические дисциплины, многие выбирают свою дальнейшую узкую специальность, - сказала Елена Ашихмина. - Думаю, что этот учебник поможет многим определиться с направлением.

IMG_9033.JPG

Студентка 4 курса педиатрического факультета Мария Балашова планирует стать детским кардиологом.

- Нам приходится искать много различной информации в разной литературе, источников много, важно чтобы информация была достоверной, очень удобно, если все будет собрано в едином материале.

IMG_9040.JPG

В завершении встречи Виталий Окшин в торжественной обстановке вручил часть благотворительного тиража учебника «Детская кардиология» студентам Тюменского государственного медицинского университета и представителям тюменских больниц.

IMG_9066.JPG