Top.Mail.Ru
Студентка Тюменского ГМУ стала членом Общественной молодежной палаты областной Думы | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентка Тюменского ГМУ стала членом Общественной молодежной палаты областной Думы

07.04.2022

Поделиться

В региональном парламенте состоялось заседание комиссии по формированию Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе. Членом нового, восьмого, созыва молодежного парламента стала студентка педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова. Ее путь в Тюменскую областную думу начался ровно год назад, когда объявили о конкурсе «День молодого избирателя».

– Прошла успешно отбор и тогда поняла, что хочу испытать себя в остальных конкурсах, и в политике, в целом. Они же и привели меня к позиции активиста в общественной молодежной палате при Тюменской областной думе. На данный момент я являюсь представителем Тюменского ГМУ. Для меня важно отстаивать интересы вуза на областном уровне, хочу показать увлекательный мир медицины социуму, – рассказала Анастасия.

Кандидаты в новый созыв защищали свои общественно значимые проекты. Поскольку Анастасия с первого курса занимается в хирургическом кружке, представила проект «Телесфор - симуляционная площадка». Это операционная, на базе которой будет возможность проводить мастер классы, олимпиады, готовить студентов к практическому здравоохранению, ведь, как подчеркивает А. Абрамова, нет ничего ценнее человеческой жизни и серьезнее врачебной ошибки. 

– Мне важно каждый день знакомиться с новым кругом людей, делиться своими знаниями и перенимать опыт других. Получая компетенции, привносить в систему самоуправления новые функции и механизмы работы. Общественная молодежная палата – возможность общаться с интересными людьми и возможность передать свой опыт самоуправления… А политика - сложна и многогранна, как и медицина. Необходимо быть не только интеллектуально, но и социально подкованным, – рассказала Анастасия. – Для меня это путь, который я бы хотела пройти именно с молодежной общественной палатой, перенимая новые навыки и понимая, действительно ли политический путь для меня. 

Состав Общественной молодежной палаты VIII созыва опубликован.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.