Top.Mail.Ru
Совет ректоров вузов Тюменской области обратился к академическому сообществу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Совет ректоров вузов Тюменской области обратился к академическому сообществу

03.03.2022

Поделиться

Совет ректоров вузов Тюменской области обратился к профессорско-преподавательскому сообществу, работникам и обучающимся высших учебных заведений региона:

Уважаемые коллеги!

Дорогие наши студенты!

Обращаемся к вам в это непростое для нашей Родины, нашего народа время. Проводимая на территории Украины специальная военная операция по демилитаризации и денацификации этого государства – трудное, вынужденное решение. Оно неизбежно будет иметь для Российской Федерации, её граждан очень серьёзные, как мы уже ощущаем, последствия, как в политическом, так и в экономическом плане. А ещё это огромное моральное испытание, ведь на другой стороне российско-украинской границы – близкий для нас народ, родные люди и друзья, ставшие заложниками большой политики.

Но любая альтернатива принятому решению принесла бы еще более тяжкие проблемы, потому что действующее правительство Украины в силу своих политических амбиций и целей поставило под угрозу безопасность не только Донбасса, но и России, пытаясь втянуть нас в глобальную конфронтацию с Западом.

Происходящее не может не вызывать у всех мыслящих россиян обеспокоенность и тревогу. В это сложное время мы должны быть вместе со своей страной, защищающей национальные интересы, вместе с нашим народом. Мы должны поддержать решение Президента Российской Федерации, решение трудное и вынужденное.

Мы с вами – часть многонационального российского народа! И от нас во многом зависит, как быстро и достойно мы все выйдем из этих испытаний.

Вы – те, кто строит будущее великой России.

Призываем показать достойный пример выдержки и спокойствия!

 

Совет ректоров вузов Тюменской области


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.