Президент РФ Владимир Путин уточнил указ об отсрочке по мобилизации для учащихся | Тюменский государственный медицинский университет

По сообщению РИА Новости:

«Президент России Владимир Путин подписал указ, вносящий изменения в условия для оформления отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно указу, отсрочка предоставляется впервые получающим образование соответствующего уровня по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучениям. Такое право есть также у студентов, аспирантов и ординаторов, обучающихся по аккредитованным государством программам среднего и высшего профессионального образования.

Кроме того, основанием для отсрочки послужит обучение в организациях, расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров, а также в духовных образовательных организациях.

Указ вступил в силу с даты подписания  5 октября  и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года, когда был опубликован президентский указ о частичной мобилизации».

Источник: РИА Новости