Top.Mail.Ru
Профилактика – залог здоровья | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Профилактика – залог здоровья

28.04.2018

Поделиться

Вопросы ранней диагностики и своевременного лечения онкологических заболеваний – одни из самых злободневных. Особенно актуальна эта тема для пожилых людей.

IMG_9278.JPG

В малом конференц-зале администрации города Тюмени состоялась профилактическая лекция по вопросам онкологических заболеваний для ветеранов города Тюмени. С чем связано заболевание? Как его диагностировать? Куда обратиться для обследования? На эти и другие вопросы ответил заведующий кафедрой онкологии с курсом урологии Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор Павел Борисович Зотов. Лекция прошла в рамках цикла профилактических бесед для ветеранов, посвященного 55-летию Тюменского государственного медицинского университета.

IMG_9274.JPG

IMG_9280.JPG

IMG_9292.JPG

Павел Зотов отметил, что лекции по профилактике онкологических заболеваний проводятся для разных категорий населения в рамках программы, развиваемой университетом совместно с практическим здравоохранением региона.

- Тюменский государственный медицинский университет совместно с «Медицинским городом» проводят лекции по профилактике заболеваний для того, чтобы каждый человек знал, куда обратиться в случае необходимости и какие методы обследования существуют. Для нас важно донести информацию до максимального количества людей по методам профилактики и адресам оказания помощи, - прокомментировал лектор.

IMG_9296.JPG

IMG_9309.JPG

IMG_9304.JPG

Заместитель председателя Тюменского городского совета ветеранов Михаил Кондрат отметил, что образовательные лекции для ветеранского актива проходят регулярно. В этом году представители совета решили посвятить лекторий медицине.
- В этом цикле лекция по онкологии – завершающая. Мы уже прослушали важные лекции по кардиологии, урологии, эндокринологии, пульмонологии. Считаю, что цикл прошел удачно. Отмечу, что полученная информация на медицинскую тематику для нас очень полезна и всегда актуальна.

IMG_9313.JPG

IMG_9316.JPG

От лица ветеранской организации Михаил Иванович выразил благодарность за оказанную помощь ректору Тюменского медицинского университета, академику РАН Ирине Васильевне Медведевой.
По завершению лекции ветераны задали лекторам много вопросов, касающихся оказания медицинской помощи, методов обследования и возможностей лечения в больницах города Тюмени и юга Тюменской области.

IMG_9321.JPG

IMG_9326.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.