Top.Mail.Ru
«На таких врачей нужно ровняться!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«На таких врачей нужно ровняться!»

01.12.2020

Поделиться

В Тюменский государственный медицинский университет пришла благодарность в адрес ассистента кафедры инфекционных болезней с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии, врача-инфекциониста Юлии Сергеевны Чеховой за оказание помощи больным новой коронавирусной инфекцией. Теплые слова благодарности выразил пациент моноинфекционного госпиталя в Новом Уренгое Александр Николаевич Денисенко.

«От всей души благодарю Юлию Сергеевну Чехову за профессионализм в своём деле, за заботу и индивидуальный подход к каждому пациенту, за стойкость и упорство. Будьте здоровы Вы и Ваши близкие люди! На таких врачей, как Вы, нужно ровняться! Спасибо от меня и моей семьи!», - говориться в обращении.

Юлия Сергеевна окончила Тюменскую медицинскую академию в 2006 году. Борьба с инфекционными болезнями стала для врача главной профессиональной задачей. С 2008 года после окончания клинической ординатуры в Тюменском ГМУ по специальности «Инфектология» сразу начала работать в Областной инфекционной клинической больнице. О выборе профессии Юлия Чехова ни секунды не жалела, самым ценным считает момент, когда пациент идет на поправку.

- Бывают дни, когда работать очень трудно, иногда случаются разочарования, но, если сравнить те эмоции и ощущения, которые испытываешь, когда выздоравливают твои пациенты, все плохое остается позади, - сказала доктор.

Порядка двух месяцев врач-инфекционист ежедневно боролась за жизнь пациентов в Новом Уренгое. За это время Юлия Сергеевна поставила на ноги 32 пациента. Все они вернулись домой к своим семьям. Часть пациентов выздоравливает и готовится к выписке, их уже будут выписывать коллеги Юлии Чеховой.

- Было непросто, случались тяжелые моменты, но самые радостные мгновения – те, когда люди выздоравливали и уходили счастливые. Вернулась с вахты с чувством полного удовлетворения, но устала, - признается Юлия Чехова. – Сейчас приступаю к основной деятельности преподавателя, меня ждут мои студенты. Планирую немного отдохнуть и вернуться в моногоспиталь на тюменской земле.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.