Top.Mail.Ru
«Нравственные аспекты медицины и проблемы современной культуры» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Нравственные аспекты медицины и проблемы современной культуры»

26.10.2018

Поделиться

В музее истории Тюменского государственного медицинского университета состоялось заседание секции «Нравственные аспекты медицины и проблемы современной культуры» в рамках XVII Филофеевских образовательных чтений на тему: «Молодёжь: свобода и ответственность».

 IMG_0789.JPG

IMG_0825.JPG

IMG_0790.JPG

Пленарное заседание состоялось в большом зале Дворца культуры «Нефтяник», где с приветственным словом выступил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Цель конференции - приобщение молодого поколения граждан России к многовековому духовному и культурному наследию русского Православия, повышение общественного статуса образования и учителя.

 IMG_0794.JPG

IMG_0807.JPG

IMG_0812.JPG

Под руководством преподавателя Тобольской Духовной семинарии, доцента, кандидата богословия, кандидата философских наук, протоиерея Димитрия Кирьянова и директора музея Тюменского ГМУ Ирины Ивановны Шороховой участники заслушали десять докладов о духовности и нравственном выборе молодёжи, особенностях воспитательной работы в вузе, этике взаимоотношений врача и больного, проблеме риска в современном обществе. Активное участие в работе секции приняли сотрудники кафедры истории и философии Тюменского ГМУ под руководством заведующего кафедрой философии и истории, доктора философских наук, профессора Николая Ивановича Губанова.

 IMG_0828.JPG

IMG_0860.JPG

IMG_0852.JPG

По завершении работы секции наградой отметили доклад студента 5 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Анатолия Абраменко на тему: «Соблюдение этических аспектов в общении с пациентами с различными типами психологического реагирования на болезнь» и доклад студентки 3 курса фармацевтического факультета Светланы Карповой на тему: «Нравственность как один из факторов здорового образа жизни».

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.