Top.Mail.Ru
«Я - мама». Школа семейной психологии. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Я - мама». Школа семейной психологии.

01.03.2018

Поделиться

IMG_6240.JPGНа базе МАОУ СОШ № 5 прошел мастер-класс «Я – мама», организованный кафедрой нормальной физиологии Тюменского государственного медицинского университета и МАОУ «Информационно-методический центр» совместно с департаментом образования Администрации горда Тюмени. Мастер-класс собрал представителей родительских комитетов, педагогов школ и детских садов. В рамках обучения участники посетили тематические секции: «Я - многодетная мама», «Я - мама особого ребенка», «Я - будущая мама», «Я - мама ребенка-логопатёнка», «Я - мама непослушного ребенка», «Я - мама ребенка-лидера». Цель мастер-класса - психологическое просвещение в сфере физиологии и психологии детей и подростков. 
Доцент кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ, кандидат биологических наук, педагог-психолог Наталья Юрьевна Ларькина уверена, что психологическое здоровье ребенка играет важнейшую роль в формировании личности. IMG_6227.JPG
- В течение нескольких лет для педагогов школ и детских садов специалисты кафедры нормальной физиологии Тюменского медицинского университета под руководством заведующего кафедрой нормальной физиологии, доктора медицинских наук, профессора Виктора Васильевича Колпакова проводят научно-практические конференции, где обсуждаются проблемы психофизиологического здоровья детей дошкольного и школьного возраста, - говорит Наталья Ларькина.
Уникальный мастер-класс приводили не просто мамы, но и профессиональные психологи, которые поделились с участниками полезной информацией и провели консультации по актуальным вопросам. На отдельных секциях шла интерактивная работа в группах, отрабатывались навыки поведения при воспитании детей, осваивались новые направления, повышалась грамотность в вопросах семейной психологии. 1.JPG
- Могут затрачиваться огромные жизненные силы, если в семье родился больной ребенок. Как только семья психологически принимает ситуацию, тут же освобождается огромный поток сил и энергии для помощи этому ребенку. Считаю, что самый действенный способ оказания психологической поддержки населению - это реструктуризация сознания. Новое отношение к ситуациям, которые раньше воспринимались семьей как проблемы. Если проблемы будут восприниматься, как данность, то к ним будет и другое отношение. Основную развивающую среду создает семья. Материнская любовь, принятие, забота – лучшей среды не создать.
Семья является важной ценностью в жизни каждого человека. Участники мастер-класса «Я - мама» освоили знания для создания гармоничных отношений и основы для создания счастливой семьи и грамотного воспитания ребенка.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.