Top.Mail.Ru
«Я - папа». Тренинг для всей семьи. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Я - папа». Тренинг для всей семьи.

14.03.2018

Поделиться

В рамках конференции «Психофизиологическое здоровье детей и подростков» на базе МАОУ СОШ № 5 прошел мастер-класс «Я - папа». Серия мастер-классов «Я - мама» и «Я - папа» организована кафедрой нормальной физиологии Тюменского государственного медицинского университета и МАОУ «Информационно-методический центр» совместно с департаментом образования Администрации города Тюмени. Участие в тренинге приняли педагоги-психологи, представители родительских комитетов, учителя начальных классов, воспитатели, логопеды, социальные педагоги, а также мамы и папы детей дошкольного и школьного возраста.

IMG_8770.JPG IMG_8781.JPG IMG_8783.JPG 


Участники семинара посетили шесть тематических направлений: «Я – папа. Теория и практика отцовского воспитания», «Я – счастливый отец, или 13 причин быть отцом», «Я – будущий папа», «Я – здоровый родитель», «Я – мама, помогающая особым подросткам и их родителям». Занятия ориентированы на мужчин, но обсуждаемые темы были интересны и полезны для всей семьи.

IMG_8784.JPG IMG_8788.JPG IMG_8794.JPG 

Открыла образовательную сессию доцент кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ Наталья Юрьевна Ларькина. Она отметила, что уникальность этого мастер-класса в участии родителей.

-Тема отцовства не популяризирована. Пришло время осознать, что семья – это всегда мама и папа. Этот мастер-класс поможет приобрести папам дополнительную и необходимую психологическую информацию. Большинство современных детей не смотрят телевизор, они меньшее читают книги, новое поколение - дети ютуба. Если правильно владеть информацией, то можно даже правильно воздействовать на формирование их создания.
IMG_8802.JPG IMG_8815.JPG IMG_8841.JPG 

Психологи и педагоги провели интерактивы, психологические игры, тесты, дали ценные советы родителям по воспитанию детей. На тематических площадках участники отработали навыки поведения при воспитании детей, обсудили проблемные вопросы, обозначили к чему стоит стремиться идеальным родителям. В завершении мастер-класса участники подвели итоги и пришли к выводу, что гармония, мир и любовь - залог хороших взаимоотношений в семье.
IMG_8846.JPG IMG_8855.JPG IMG_8861.JPG 
IMG_8869.JPG IMG_8876.JPG IMG_8889.JPG
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.