Top.Mail.Ru
«Дети Гиппократа» сразились в интеллектуальном турнире | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Дети Гиппократа» сразились в интеллектуальном турнире

07.05.2018

Поделиться

Команда Тюменского ГМУ «Дети Гиппократа» приняла участие в межвузовском интеллект-шоу «Университетские династии». Турнир проходил в минувшую пятницу на базе Тюменского государственного университета. Игра проводилась среди студентов, сотрудников и выпускников организаций высшего образования. В этом году участие в ней приняли 14 команд, в составе каждой команды - от 3 до 6 игроков. Цель состязания - создание условий для реализации интеллектуального потенциала участников и стимулирование интереса молодежи к интеллектуальному творчеству.
Команду Тюменского государственного медицинского университета представили студенты, сотрудники и выпускники университета: декан лечебного факультета, доктор медицинских наук Татьяна Викторовна Раева, доцент кафедры нормальной физиологии, кандидат медицинских наук Евгения Александровна Томилова, студенты 6 курса лечебного факультета Софья и Иван Бормотовы, а также врач-уролог Михаил Валерьевич Столбов и врач-отоларинголог Евгения Александровна Королева.
Интеллект-шоу состояло из вопросного тура, который отразил тему единства народов России и их роль в мировой истории посредством мультипликации, кинематографии и художественной литературы.

- Интеллектуальная игра направлена на объединение поколений, - рассказала Софья Бормотова. - В турнире участвуют даже те, кто никогда не соревновался в интеллектуальных играх. Было интересно побороться в схватке с другими вузами. Этот проект научил нас работе в команде, быстрому поиску и использованию информации.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.