Доцент кафедры хирургических болезней Тюменского ГМУ Евгений Иванов вошел в состав Образовательного комитета Международного союза флебологов (UIP) | Тюменский государственный медицинский университет

Доцент кафедры хирургических болезней лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета, врач-флеболог Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Евгений Владимирович Иванов стал советником Образовательного комитета Международного союза флебологов (UIP).

- Это позволит студентам Тюменского медицинского университета узнавать первыми о передовых технологиях, инновациях и достижениях медицинской науки в области флебологии, - сказал Евгений Иванов. - Накопленные знания, умения и опыт должны передаваться студентам и врачам разных специальностей.

Иванов_Е_В_фото_web (2).jpgОсновными задачами Образовательного комитета Международного союза флебологов (UIP) является обучение врачей, организация конференций, симпозиумов национального и международного уровней, обновление существующих национальных и международных клинических рекомендаций, создание онлайн циклов для обучения специалистов разных стран. Вместе с тем, эксперты будут проводить клинические исследования, посвященные диагностике и лечению заболеваний вен на современном уровне и доводить информацию до широкого круга специалистов. Наряду с Евгением Ивановым в Образовательный комитет вошли еще три специалиста из Российской Федерации.

Исследования в области флебологии сегодня особенно актуальны. Хроническими заболеваниями вен страдает до 70% взрослого населения индустриально развитых стран.

- Отрадно, что врачи со всего мира стали интересоваться проблемой заболеваний вен нижних конечностей. Поддержание знаний специалистов на современном уровне приведет к достижению больших результатов, - уверен Евгений Владимирович.

Справка:

Международный союз флебологов – профессиональное сообщество, образованное более 60 лет назад. Союз объединяет национальные флебологические сообщества, врачей из разных стран, которые занимаются лечением заболеваний вен. Союз позволяет специалистам из разных стран говорить на одном языке с коллегами и использовать современные подходы к лечению венозной патологии.