«Среди пациентов были те, кто поверил в опасность вируса только когда оказался на больничной койке» | Тюменский государственный медицинский университет

04.08.2020

Клинический ординатор Тюменского государственного медицинского университета Руслан Саттаров в составе мультипрофильной медицинской бригады Тюменского ГМУ «отстоял вахту» в Новом Уренгое. В моноифекционном госпитале врач работал на самом тяжелом участке — в отделении анестезиологии-реанимации. По словам ординатора, сложно работать сутками в противочумном костюме, но тяжелее всего — видеть, как пациент уходит из жизни.

tn_287577_2cdac944c715f69.jpeg- Там, в реанимации, мы очень часто слышали от своих пациентов, что люди до конца не верят во всю серьезность проблемы — эпидемии коронавируса, - рассказал ординатор. - Люди не верят в коронавирус — и погибают. Среди пациентов были те, кто поверил в опасность вируса и в само его существование только тогда, когда оказался на больничной койке.

Руслан Сттаров советует всем не пренебрегать мерами предосторожности, беречь себя и своих близких, не посещать мест скопления людей, при необходимости — соблюдать самоизоляцию.