О выборе профессии – на английском языке

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
09.07.2019

В период летних каникул несколько десятков школьников познакомились с Тюменским медуниверситетом и профессией врача в рамках профориентационной работы. Центром международного образования совместно с отделением довузовской подготовки Тюменского ГМУ была организована экскурсия для обучающихся Лингвистической школы «Еврошкола».

IMG_0838.JPG

IMG_0844.JPG

IMG_0846.JPG

Доцент кафедры пропедевтической и факультетской терапии Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Азизхон Рахматович Аскаров на английском языке рассказал гостям об университете, особенностях профессии врача, важности и необходимости владения иностранными языками.

IMG_0860.JPG

IMG_0863.JPG

IMG_0868.JPG

- Очень интересная и познавательная экскурсия, - отметила преподаватель Еврошколы Наталья Викторовна Данилова. - Возможно, некоторые из ребят поступят в медицинский вуз и им уже будет известно, какие предметы необходимо учить и какие экзамены сдавать. Важно почувствовать профессию изнутри и задать себе вопрос «А сможешь ли ты?» и «Будет ли тебе интересно?».

IMG_0880.JPG

IMG_0885.JPG

IMG_0894.JPG

Программа экскурсии получилась насыщенной и разнообразной. Гостей провели корпусам, показали кафедры, аудитории и лекционные залы. Всех без исключения впечатлил Музей анатомии на кафедре анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии. Большая часть из курсантов изучают английский язык для общего развития, однако есть и те, которые хотят применять знания английского в образовательном процессе.

IMG_0908.JPG

IMG_0914.JPG

- Интересно увидеть настоящие препараты, - поделился Денис Медяничев. - Любопытно было слушать лектора, мы узнали много нового и интересного. Благодаря экскурсии я немного закрепил знания английских медицинских терминов.

IMG_0917.JPG

IMG_0945.JPG

IMG_0933.JPG

Софью Мамбетову заинтересовала информация о факультетах Тюменского ГМУ.

- Больше всего понравилось в анатомическом музее, там, где мы рассматривали препараты. Планирую стать переводчиком и медицинские термины мне пригодятся.

В ходе лекции ребята активно участвовали в диалоге и задавали вопросы. В завершении встречи гости поблагодарили Азизхона Рахматовича Аскарова за интересную и увлекательную экскурсию, и за возможность попрактиковаться в языке в новой языковой среде.