Top.Mail.Ru
500 добровольцев примут участие в пострегистрационных клинических исследованиях вакцины «ЭпиВакКорона» на базе Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

500 добровольцев примут участие в пострегистрационных клинических исследованиях вакцины «ЭпиВакКорона» на базе Тюменского ГМУ

26.11.2020

Поделиться

Вакцина «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, поступила в лабораторию Тюменского государственного медицинского университета. В пострегистрационных клинических исследованиях вакцины на базе вуза примут участие 500 добровольцев в возрасте от 18 лет.

Добровольцы должны соблюдать заранее определенный график посещения центров и пройти все запланированные процедуры и исследования. Каждый доброволец собственноручно подписывает добровольное информированное согласие.

Всего в Российской Федерации в отборе принимают участие 4000 добровольцев, из которых 3000 будут допущены до проведения исследований. Все добровольцы в обязательном порядке застрахованы. Вакцина «ЭпиВакКорона» ГНЦ «Вектор» отличается полной безопасностью для добровольцев и простыми условиями хранения и транспортировки – при температуре от 2 до 8 °С.

Для объективной оценки уровня сформировавшегося после введения вакцины «ЭпиВакКорона» иммунитета будут использованы ИФА тест-системы, обладающие высокой чувствительностью при выявлении антител к определенным участкам поверхностного белка коронавируса, разработанные ГНЦ «Вектор».

30 ноября 2020 года стартует скрининг добровольцев для выявления возможных противопоказаний. По результатам медицинского обследования врачи примут решение о возможности дальнейшего участия добровольца в исследовании.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.