Ученые кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ развивают новый для Тюменской области метод диагностики

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

03.02.2020

Новое для Тюменской области направление диагностики в онкологии – метод контрастной маммографии обсудили врачи из Тюмени, Нижневартовска и Севастополя на межрегиональной научно-практической конференции «Лучевая диагностика в онкологии». В Тюмени обследование методом контрастной маммографии проводится на клинической базе Тюменского государственного медицинского университета в МКМЦ «Медицинский город». Новое направление развивает ассистент кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ, заведующий рентгенологическим отделением МКМЦ «Медицинский город» Александр Анатольевич Прищепов.

DSC_1390.JPGМетод двуэнергетической контрастной маммографии предполагает введение рентгенконтрастного вещества. Благодаря тому, что патологические образования активно накапливают контрастные вещества, врач-рентгенолог может обратить внимание на эти участки и заподозрить их злокачественный характер на более ранних стадиях, особенно при плотных молочных железах.

Наряду с методом контрастной маммографии эксперты обсудили другие современные методы обследования онко-пациентов: позитронно-эмиссионную томографию, совмещенную с компьютерной томографией, сцинтиграфию, классическую компьютерную томографию.

image-01-02-20-11-24-7.jpegОрганизатором конференции выступил заведующий кафедрой онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ Павел Борисович Зотов. Конференция собрала более 50 участников из числа врачей лучевой диагностики, онкологов, радиологов, врачей ультразвуковой диагностики и прошла в конференц-зале поликлинического отделения ГАУЗ ТО МКМЦ «Медицинский город». По итогам конференции участники наметили пути улучшения лучевой диагностики предраковых заболеваний и злокачественных опухолей различных локализаций.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;