Достижения тюменских хирургов представлены в Уфе. Делегацию возглавил заведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ Михаил Аксельров.

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
10.09.2019

Под руководством заведующего кафедрой детской хирургии Тюменского государственного медицинского университета Михаила Александровича Аксельрова достижения тюменских детских хирургов представлены в Уфе на 5 форуме детских хирургов России и Первом российско-китайском конгрессе детских хирургов. Результаты работы наших земляков нашли отражение на выступлениях в двух секциях: «Хирургия новорожденных» и «Осложнения хирургии толстой кишки и методы их коррекции», а также в конкурсе молодых ученых на соискание премии имени В.М. Державина.

Климов1.jpg

В ходе форума Михаил Аксельров доложил об отдаленных результатах лечения детей, оперированных по поводу атрезии пищевода с «большим» диастазом между сегментами. Выступление докладчика вызвало много вопросов и дискуссию, так как единичные клиники в мире при «большом» диастазе применяют органосохраняющие операции, где в большинстве случаев пищевод заменяется желудком или кишкой, а Тюменские детские хирурги выполняют это хирургическое вмешательство без разрезов, через проколы – торакоскопически.

В секции «Осложнения хирургии толстой кишки и методы их коррекции» материалы Тюменской областной клинической больницы №2 были включены в исследование, посвященное использованию биполярной электромиостимуляции при лечении аноректальных пороков развития. В исследовании участвовали тюменской клиники, а также детские больницы Москвы и Ставрополя. Достижения детской хирургии Тюмени высоко оценены ведущими детскими хирургами России, ближнего и дальнего зарубежья, в частности представителями Китая, Германии и США.

4.jpgПод эгидой Тюменского ГМУ врач-детский хирург детского хирургического отделения №1 ГБУЗ ТО ОКБ №2 города Тюмени Олег Александрович Верхоланцев за научные достижения в области детской хирургии занял 3 место в конкурсе молодых ученых на соискание премии им В.М. Державина. Молодой ученый выступил с работой, посвященной лапароскопическим операциям у новорожденных с аноректальными пороками развития, научным руководителем которой выступил Михаил Александрович Аксельров.