Top.Mail.Ru
«Современный взгляд хирурга и неонатолога на проблему некротизирующего энтероколита у новорожденных» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Современный взгляд хирурга и неонатолога на проблему некротизирующего энтероколита у новорожденных»

16.03.2018

Поделиться

IMG_8973.JPGПроблема некротизирующего энтероколита часто встречается у недоношенных детей. Болезнь представляет собой воспалительное заболевание кишечника и является одним из самых грозных недугов для новорожденных. Виной тому - слишком маленький вес.

IMG_8989.JPG Сегодня в актовом зале на базе детской поликлиники ГБУЗ ТО ОКБ № 2 состоялась образовательная школа-семинар «Современный взгляд хирурга и неонатолога на проблему некротизирующего энтероколита у новорожденных», организованная Тюменским государственным медицинским университетом совместно со специалистами ОКБ № 2 и Департаментом здравоохранения Тюменской области. На протяжении двух дней ведущие специалисты из России и Белоруссии, занимающиеся лечением детей в новорождённом периоде, практические врачи и студенты Тюменского медицинского университета обсудят актуальные вопросы и обменяются опытом в области лечения некротизирующего энтероколита у новорожденных.

IMG_8949.JPGЗаведующий кафедрой детской хирургии Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Михаил Александрович Аксельров уверен, что залог успеха лечения детей с некротизирующим энтероколитом - в своевременной диагностике, правильном хирургическом лечении и тактики выхаживания.  
- Развитие перинатальной медицины подняло планку живорожденности детей до пятиста грамм, таких детей становится больше. Некротизирующий энтероколит становится болезнью уже выживших, маловесных, экстремально маловесных новорожденных. Эта проблема повсеместна, глобальна. Она требует совместных совещаний всех главных специалистов и практических врачей. Любая конференция предполагает демонстрацию своего положительного опыта и обмен инновациями, которые позитивно скажутся на лечении и выхаживании маленьких пациентов.

Участники конференции намерены продолжить формат образовательной школы-семинара для обмена опытом с зарубежными специалистами и улучшения качества лечения детей.

IMG_9026.JPG IMG_8995.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.