Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ одержали победу на форуме технологических предпринимателей «ТехноКульт» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ одержали победу на форуме технологических предпринимателей «ТехноКульт»

24.12.2018

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие во II форуме технологических предпринимателей «Технокульт». Форум-акселератор прошел на базе Западно-Сибирского инновационного центра и собрал увлекающихся наукой студентов, молодых ученых и предпринимателей.

Эксперты школы «Сколково», известные российские инвесторы и технологические предприниматели провели диалог с теми, кто хотел бы привлечь инвестиции в свой проект, найти заинтересованных и надежных партнеров.

На начальном этапе форума более 330 регистраций на сайте, 170 участников Дня Инноваций, более 50 проектов-участников акселератора. В этом году в форуме приняли участие представители Тюменской и Омской областей, Пермского края и Республики Ингушетия.

Тюменский государственный медицинский университет представили студенты лечебного и педиатрического факультетов с проектом «Mozg.ltd». В команду разработчиков вошли: Давуд Алифов, Артем Борсуков, Лев Малишевский, Артур Смилянин.

Проект «Mozg.ltd» представляет собой разработку онлайн-платформы по развитию памяти и направлен на учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ. Целью проекта является создание онлайн-платформы для эффективной подготовки к ЕГЭ и ОГЭ с использованием мнемотехники.

- Акселерационная программа выстроена таким образом, что нас провели от базового уровня до презентации продукта, - рассказал Лев Малишевский. - Мы-медики, нам в такой области трудно, поскольку нам не преподают базовые экономические модели, бизнес-планирование. Такие формы помогают стартаперам из других сфер разбираться в этих программах.

Команда разработчиков отметила, что проект представляет собой мобильное приложение, состоящее из 8 модулей, каждый модуль включает в себя видеоролики и упражнения, формат - от теории к практике.

- Практика представляет собой школьную программу: человек смотрит теорию и тут же осваивает ее на школьной программе, - рассказал разработчик. - Наша глобальная цель – чтобы люди смогли иначе использовать свой мозг.

В течение пяти недель стартаперы принимали участие в тренингах и семинарах. За время проведения форума участники узнали много нового о трендах инноваций и рынке современных технологий, получили практические инструменты для привлечения инвестиций в проект, прошли акселерационную программу и приняли участие в конкурсе с призовым фондом 1 000 000 рублей.

Напомним, в прошлом году на форуме технологических предпринимателей «ТехноКульт» второе место и приз в 100 000 рублей заняла команда под руководством доцента кафедры акушерства и гинекологии Тюменского ГМУ, кандидата медицинских наук Ирины Адамовны Карповой с проектом «Разработка автоматизированной системы подбора персонализированной постабортной реабилитации, контрацепции и прегравидарной подготовки у женщин с учетом генетического паспорта и возможностью использования дистанционных технологий».

На торжественном закрытии и награждении победителей с приветственным словом выступили заместитель директора департамента инновационной политики, государственной поддержки и предпринимательства Тюменской области Антон Андреевич Машуков, Директор Тюменского Технопарка Евгений Викторович Дроздов, руководитель института моделирования бизнеса Антон Владимирович Язовских, представитель Пермского акселератора «Большая разведка» Безукладников Игорь Игоревич и Председатель Клуба УМНИК Тюменской области Вадим Олегович Довбыш.

IMG_9786.JPG

По итогам конкурсной борьбы команда Тюменского государственного медицинского университета одержала победу и получила сертификат в размере 500 000 рублей.

- Мы демонстрируем, что люди из других сфер могут приходить на акселератор и побеждать. Благодарим жюри и организаторов за такую возможность. Уверены, что в следующем году медиков будет больше на форуме, - убежден Лев Малишевский.

Участники команды отметили, что выигранные денежные средства они вложат в разработку и улучшение своего проекта. К маю 2019 года выйдет первая версия продукта.

Поздравляем команду Тюменского ГМУ с победой и желаем новых достижений !

IMG_9780.JPG

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.