Top.Mail.Ru
Проект молодого ученого Тюменского ГМУ представлен в Министерстве здравоохранения РФ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проект молодого ученого Тюменского ГМУ представлен в Министерстве здравоохранения РФ

30.03.2018

Поделиться

Свои проекты в Министерстве здравоохранения Российской Федерации представили участники секции «Работа над проектами будущего», прошедшей в рамках XIX Всероссийского фестиваля молодежи и студентов в Сочи.
Со стороны Минздрава во встрече принимали участие представители Департамента общественного здоровья и коммуникаций, Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью, Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении, Департамента информационных технологий и связи, Финансово-экономического департамента.
Свои идеи продемонстрировали молодые врачи и студенты старших курсов вузов Москвы, Тюмени, Омска и Санкт-Петербурга.

2.jpgПредставлены пять проектов: «Преимущества внедрения BigData в систему донорства крови в России», направленный на профилактику заболеваний путем внедрения информационных технологий в систему донорства крови; «Неинфекционные заболевания будущего в связи с изменениями в образе жизни», предлагающий систему оценки образа жизни и пути его изменения; «Профессии будущего в медицине», посвященный обзору современных тенденций в области медицины, которые несут в себе необходимость появления новых профессий и, как следствие, потребности в изменении системы образования и подготовки специалистов; «Твое лекарство», раскрывающий понятие «фармакогеномика» и потенциал использования данных новейших исследований и индивидуального выбора лекарства для каждого пациента; «Разработка концепции новой системы медицинского страхования», нацеленный на создание системы медицинского страхования, формирующей персональную ответственность населения за свое здоровье и повышение приверженности к здоровому образу жизни.
Автор проекта, посвященного инновациям в системе медицинского страхования - младший научный сотрудник отдела научных исследований, председатель Совета молодых ученых Тюменского ГМУ, врач-уролог Шаварш Самвелович Менделян.

Проекты, представленные на встрече, вызвали живой интерес у представителей Министерства здравоохранения. По результатам обсуждения участникам даны индивидуальные рекомендации по дальнейшей проработке проектов с целью их последующего обсуждения на профильных мероприятиях и внедрения лучших идей в систему здравоохранения Российской Федерации.

По материалам сайта МЗ РФ
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.