Метод диагностики рака предстательной железы, разработанный на кафедре онкологии Тюменского ГМУ, поможет выявлять онкопатологию на ранней стадии

11.10.2018

Научная работа ассистента кафедры онкологии с курсом урологии Артема Кельна посвящена эффективным, инновационным методам ранней диагностики злокачественных новообразований предстательной железы.  Исследование проводилось в течение 3 лет на базе Областного урологического центра  МСЧ "Нефтяник". Метод основан на целевом взятии гистологического  материала под ультразвуковой навигацией из образования,  выявленного при мультипараметрической магнито-резонансной томографии путем слияния полученных данных.

3.jpg

С докладом «Трансперинеальная фьюжн-биопсия предстательной железы под МРТ-ТРУЗ контролем» Артем Александрович выступил на ежегодном Международном конгрессе Российского общества онкоурологов в Москве. Участники конгресса рассматривали новые технологии, хирургические техники, новейшие лекарственные средства и скрининговые программы выявления ранних форм злокачественных новообразований мочеполовой системы. Делегацию онкоурологов Тюменской области представили сотрудники кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ во главе с доцентом Александром Лыковым, а так же врачи отделения онкологии медико-санитарной части «Нефтяник».

Ежегодно в рамках Конгресса проходит сессия молодых ученых - самых креативных и перспективных специалистов профессионального сообщества. Исследовательская работа Артема Кельна отмечена почетной грамотой "За лучший тезис, опубликованный в сборнике тезисов XII Международного Конгресса Российского общества онкоурологов".

4.jpg