Вопросы организации оказания медицинской помощи в регионах в условиях пандемии

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

13.11.2020

В ходе XI Терапевтического форума «Актуальные вопросы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний внутренних органов» состоялось совещание главных специалистов терапевтов Уральского федерального округа под председательством главного терапевта Министерства здравоохранения РФ, член-корреспондента РАН Оксаны Михайловны Драпкиной.

От имени идейного вдохновителя форума - ректора Тюменского государственного медицинского университета, академика РАН, главного терапевта Уральского федерального округа Ирины Васильевны Медведевой выступил доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского ГМУ Игорь Федорович Шоломов. Он приветствовал участников совещания, выразил благодарность Оксане Михайловне Драпкиной и всему терапевтическому сообществу за оказанное содействие в подготовке и проведении форума. Игорь Фёдорович Шоломов пожелал участникам плодотворной и творческой работы.

В своем докладе Оксана Михайловна Драпкина рассказала об актуальных аспектах развития терапевтической службы, обратила внимание на острые вопросы организации оказания первичной медико-санитарной помощи в регионах в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. Эксперт представила временные методические рекомендации по оказанию амбулаторно-поликлинической помощи пациентам с хроническими неинфекционными заболеваниями, которые подлежат диспансерному наблюдению в условиях пандемии COVID-19.

С докладами об итогах работы выступили главные терапевты и внештатные специалисты департаментов здравоохранения всех субъектов УФО из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Участие в совещании принял участие доцент кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Александр Алексеевич Пушников. Он вышел на связь из Нового Уренгоя, где работает в «красной зоне» в моноинфекционном госпитале.

По итогам совещания участники обсудили показатели и острые проблемы по каждому региону Уральского федерального округа.

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;