Top.Mail.Ru
Улучшить память и снизить тревожность | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Улучшить память и снизить тревожность

07.07.2022

Поделиться

Ученые из медицинских вузов и научных центров Москвы и Тюмени исследуют факторы риска и вопросы профилактики мозгового кровообращения. В связи с этим они изучают эффективность применения отдельных препаратов. 

– Пациенты с хронической цереброваскулярной патологией - не редкость на приеме у врача. Потому важно определить факторы риска, выявить начальные проявления патологии, а также профилактировать острые состояния. Вопросы терапии здесь однозначно не решены до сих пор. Сохраняется интерес к ноотропным и нейропротективным препаратам. Именно они помогают восстанавливать долговременную память, улучшать процесс запоминания и воспроизведения информации, – рассказала доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Тюменского медуниверситета  Джинна Лебедева. 

В клинической практике перед врачом стоит трудная задача – из имеющегося многообразия средств с ноотропным действием выбрать наиболее  эффективный  для  конкретного пациента препарат. Один из них изучали тюменские и московские специалисты. Препарат показал свою эффективность, наиболее значимая  положительная  динамика  результатов  получена  у пациентов  со  средней  выраженностью тревоги. Хорошая переносимость повышает приверженность терапии.

Как пояснили врачи, исследования в этом направлении продолжаются. 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.