Уникальная коллекция рептилий прольет свет на механизм распространения опасных инфекций | Тюменский государственный медицинский университет

К.б.н., доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Тюменского медицинского университета Мария Владимировна Орлова проводит исследования в Зоологическом институте РАН в Санкт-Петербурге. Она изучает экспонаты коллекции рептилий, которая считается одной из старейших в мире.

Снимок001.JPG

- Коллекции около 300 лет, она содержит экспонаты из разных стран и представляет большой интерес, поскольку рептилии недостаточно изучены. Основная задача сейчас - исследовать эктопаразитов. На следующем этапе будут рассмотрены ассоциированные с этими паразитами инфекции, - рассказала биолог вуза.

В видеоролике ученый показала процесс своей работы.